wordpress themes.

В Дмитровском районе возводится самый большой храм в честь блаженной Матроны Московской

Xрaмoвый комплекс блаженной Матроны Московской на ул. Софьи Ковалевской, напротив вл. 14 (район Дмитровский, Северный административный округ Москвы), планируется ввести в эксплуатацию к июню 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Возводимый храм станет самым большим в столице в честь этой святой. По проекту общая площадь храма составит 1369 кв. м. Он рассчитан на 500 прихожан. Храм состоит из двух церквей: верхней – в честь Матроны Московской и нижней – в честь Иоанна Кронштадского.

В настоящее время завершено строительство здания храма, выполнена покраска и облицовка фасадов. Ведутся работы по благоустройству территории. К внутренним отделочным работам не приступали.

На прилегающей территории возводится трехэтажный дом причта и большая, отдельно стоящая звонница. В доме причта расположатся кухня, просфорная, небольшая хлебопекарня, а также церковно-приходская школа, различные кружки и административные помещения.

Храм возводится за счет средств инвесторов и пожертвований прихожан. Застройщиком выступает Финансово-хозяйственное управление Русской Православной церкви (Московский патриархат).  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.