wordpress themes.

В День защиты детей в детском саду ЖК «Загородный квартал» установили экобокс для сбора ламп, градусников и батареек

В Мeждунaрoдный Дeнь зaщиты детей в муниципальном детском саду «Бибигон», который находится в   ЖК «Загородный квартал»   в подмосковных Химках Всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс» установил специальный эко-контейнер для сбора и временного хранения градусников, ламп и батареек. Теперь малыши и их родители смогут правильно утилизировать опасные бытовые отходы.

«Жители Химок заботятся о состоянии окружающей среды в родном округе. На текущий момент такие эко-контейнеры присутствуют на всех специализированных площадках ТКО города и многих социальных объектах, — прокомментировал Владимир Слепцов, руководитель администрации городского округа Химки. – Каждый из установленных контейнеров за месяц может собрать до 400 энергосберегающих ламп и более 5 кг батареек. Правильная утилизация опасных бытовых отходов – важная и неотъемлемая часть заботы об окружающей среде и здоровье населения, поэтому мы полностью поддерживаем этот проект».

«Установка экобокса на территории детского сада в ЖК «Загородный квартал» — это важное социальное событие. Воспитывать в детях бережное отношение к природе, объяснять вред неправильно выброшенной батарейки или лампочки нужно с малых лет. Такой подход поможет будущему поколению сделать раздельный и правильный сбор мусора общепринятой традицией и правилом хорошего тона, — отметил Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс». — В тоже время уже сейчас дети смогут объяснить своим родителям, как правильно, без вреда для здоровья утилизировать опасные бытовые отходы, в которых содержится ртуть и тяжелые металлы. Именно поэтому Всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс» ведет образовательную деятельность, проводит эко-уроки и эко-квесты, а также устанавливает и обслуживает экобоксы в социальных объектах безвозмездно».

«Этичное отношение к окружающей среде — одна их ключевых ценностей RDI, поэтому мы горячо поддержали инициативу «Экобокс» по установке специального контейнера на территории детского сада в «Загородном квартале», и намерены развивать новые проекты разумного потребления в сообществах жителей, ведь от этого зависит наше будущее», — говорит Дмитрий Власов, коммерческий директор RDI.

Отметим, что Химки – лидер Московской области по количеству установленных экобоксов. Всего на территории городского округа их установлено 238, включая контейнерные площадки, социальные объекты (детские сады и школы). Этой весной экобоксы также появились во всех православных храмах города.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.