wordpress themes.

В ближайшие два года холдинг «Аквилон-инвест» планирует построить свыше 420 тыс. кв. м нового жилья

Aрxaнгeльск oстaeтся приoритeтным направлением для реализации строительных проектов холдинга на ближайшие годы.

Так, в стратегических планах «Аквилон-Инвеста» в Северодвинске запланировано строительство 70 тысяч квадратных метров, в Санкт-Петербурге – 100 тысяч, в то время как в   Архангельске   – 250 тысяч квадратных метров жилья, большая часть которого будет построено в рамках муниципально-частного партнерства по программе развития застроенных территорий.

Пока все вокруг твердят о кризисе, компания продолжает наращивать возможности, активы и резервы. Ведется активная работа по приобретению новых земельных участков для перспективного строительства.

- Главный секрет нашего успеха заключается в правильно выбранной модели бизнеса и в том, что мы всегда надеялись только на свои силы, — считает председатель совета директоров строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон-Инвест» Александр Рогатых. — Все наши проекты финансируются исключительно средствами холдинга и участниками долевого строительства, без привлечения кредитных средств. Для «живучести» очень важно, что холдинг является предприятием полного цикла – от проектирования и строительства до управления недвижимостью. Кроме того, наш бизнес диверсифицирован – это и инвестиции, и строительство, и транспорт, и девелопмент. Все эти слагаемые обеспечивают нам стабильное положение на строительном рынке теперь уже трех городов, а нашим клиентам-дольщикам – уверенность в том, что мы не временщики, не исчезнем с их сбережениями. Мы прекрасно понимаем, что быть все время на виду и на слуху – это не просто приятно, но и ко многому обязывает. И мы продолжим оправдывать доверие наших клиентов, коллег и партнеров – точно так же, как мы делаем это уже тринадцать лет.

Сегодня строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» располагает в Архангельске собственным крупным логистическим узлом – бывшей производственной базой «Мостоотряда № 9». Благодаря удачному местоположению базы, которая имеет свою железнодорожную ветку, морской и речной причалы, выход на федеральную трассу М8, большие по площади закрытые и открытые склады, компания получила возможность комплектовать необходимыми материалами все основные строительные площадки и обеспечивать их бесперебойную работу без дополнительной перевалки грузов и, соответственно, без удорожания себестоимости строительства. Кроме того, в 2015 году «Аквилон-инвест» значительно расширил собственный парк кранов и экскаваторов, что позволяет проводить до 90 процентов работ на начальных этапах строительства собственными силами. Исключение субподрядчиков обеспечивает значительное снижение себестоимости жилья.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.