wordpress themes.

В апреле рублевые цены предложения на элитное московское жилье снизились почти на 10%

Зa мeсяц цeны на московское   элитное жилье   снизились на 9% и составили в среднем 110 млн рублей за лот, сообщает департамент аналитики и консалтинга агентства недвижимости Point Estate. При этом наиболее востребованными у покупателей были квартиры и апартаменты в бюджете до 100 млн рублей.

В апреле 2016 г. квартиры и апартаменты в элитных московских новостройках предлагались на продажу в среднем за 110 млн рублей. Средний бюджет апартаментов был почти в 1,5 раза ниже бюджета квартир: 92 млн рублей против 132,7 млн рублей.

За месяц рублевые цены предложения снизились на 9%: в марте 2016 г. этот показатель составлял 123 млн руб. Снижение вызвано, в первую очередь, выходом на рынок новых объектов в невысоких бюджетах: клубный дом «Аристократ», где стоимость квартиры начинается от 20 млн рублей, и «Резиденция на Покровском бульваре» (от 19,2 млн руб. за апартаменты).

В бюджете до 100 млн рублей, наиболее востребованном среди покупателей, сегодня предлагается около 60% всех элитных новостроек Москвы.

Средняя цена квадратного метра в элитном сегменте по итогам апреля 2016 г. составила 765,2 тыс. рублей, снизившись за прошедший месяц на 5% за счет появления новых объектов. В долларах она осталась практически без изменений — $11,5 тыс. за кв. м.

«Премиальный сегмент московского рынка недвижимости продолжает активно развиваться. Появляется все больше проектов высокого уровня, рассчитанных на довольно широкую аудиторию и, соответственно, с относительно невысокими ценами. С одной стороны, эти объекты пользуются спросом у элитных покупателей, по различным причинам вынужденных сократить свой бюджет. С другой – у клиентов бизнес-класса, которые, имея сравнительно небольшую сумму, сегодня могут себе позволить элитное жилье в престижном месте», – комментирует Ирина Калинина, управляющий партнер компании Point Estate.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.