wordpress themes.

В Аннино будет построен новый жилой квартал

Грaдoстрoитeльный сoвeт при прaвитeльствe Лeнингрaдскoй области утвердил проект планировки территории девелоперской компании "СВП Групп" в Аннинском сельском поселении. На 23 га предполагается создание жилого квартала на 129 тыс. м2. Развитию территории будут способствовать государственные инвестиции в транспортную инфраструктура.

Проект планировки территории под застройку в Аннинском сельском поселении был утвержден Градостроительным советом при правительстве Ленинградской области на минувшей неделе. Он предполагает застройку 23 га земли на прилегающей к городу территории в д. Куттузи. Квартал рассчитан на 129 тыс. м2, проживать в нем будут 4,3 тыс. жителей. Согласно региональным нормативам градостроительного проектирование, запланирована школа на 400 мест и два детских сада по 130 мест каждый, а также надземные многоуровневые паркинги, парки, скверы, предприятия общественного питания, торговые площади, спортивные объекты и т.д.

"Мы планируем комплексное развитие на юго-западе (в районах Аннино и Лаголово) в партнерстве с крупными строительными компаниями, — говорит генеральный директор "СВП Групп" Денис Жуков. — В общей сложности здесь можно построить более 2,5 млн м2 жилья, и это один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий за последние годы. Проект мы планируем выводить на рынок постепенно, что позволит застройщикам рассчитать свои возможности и синхронизировать строительство жилья с созданием социальной инфраструктуры» По региональной программе «Светофор» территория относится к «желтой зоне», а значит, в течение 5 лет застройщики смогут вернуть 50% затрат на инфраструктуру».

Как отмечает Денис Жуков, подготовка земли к комплексному освоению — длительный процесс, который требует серьезной подготовки: это разработка градостроительной документации, согласование документов с органами власти различных уровней, разработка совместно с архитектурными мастерскими ярких и комфортных проектов.

Важным преимуществом проекта является его месторасположение. Как отметил в ходе Градостроительного совета заместитель председателя правительства по строительству Михаил Москвин, эскиз застройки д. Куттузи Аннинского сельского поселения еще раз доказывает привлекательность этой части Ленинградской области. Среди преимуществ территории — близость КАД и к таким культурным и историческим центрам, как Стрельна и Петергоф.

"Наша задача, совместно с Санкт-Петербургом и федеральными структурами, соединить кольцевую автодорогу с Кингиcеппским шоссе, построить объезд Красного Села, решить вопрос с ремонтом и расширением Геологической улицы от Красносельского шоссе до границы Ленинградской области", — сказал Михаил Москвин.

Сегодня в освоении у застройщиков находится примерно 210 га в Аннинском сельском поселении. «Развитию территорий способствует удачное месторасположение, нормальная транспортная доступность, готовая инфраструктура. Мы хотим, чтобы Куттузи развивалось комплексно и в связи с этим мы неоднократно проводили переговоры с застройщиками, собственниками территорий, чтобы не превратить населенный пункт в муравейник, сохранить баланс застройки», — отмечает глава Аннинского сельского поселения Дмитрий Рытов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.