wordpress themes.

В Англии построили мост необычной конструкции, ведущий в замок короля Артура. Фото

Пo инфoрмaции журналистов ProfiDom.com.ua, мост состоит из двух отдельных 33-метровых консолей, которые почти сходятся посередине — центральный зазор в 40 мм является особенностью необычного дизайна.

Основа конструкции — сталь; покрытие палубы — шифер; поручни выполнены из дуба. Материалы гармонируют со средневековой атмосферой, а главное обеспечивают надежность пешеходного сооружения. Мост сужается от основания к центру: от 4.5 до 1.7 метров.

Сооружение у руин английского наследия в Корнуолле дело рук подрядной строительной кампании American Bridge UK. С реализацией проекта все оказалось не просто: возведение завершились на три месяца позже, чем планировалось. Во время строительных работ замок был закрыт для посещения

Задержка вызвана тем, что стандартный транспорт не может добраться до стройплощадки. Для доставки материалов и техники в отдаленное место потребовалось несколько вертолетов, а при инсталляции консолей использовалось оборудование для горной местности. Поскольку задействовать строительные леса и другие опоры на данном участке не возможно, поднимали материалы и монтировали анкера с помощью кабельного крана — грузоподъемного механизма, состоящего из двух башен, с натянутым между ними несущем тросом, по которому передвигается груз.

В итоге, мост заменяет крутой лестничный маршрут из 148 ступеней, прорезанных в скалах. Он призван улучшить доступ к замку XIII века, который посещают 250 000 посетителей в год.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.