wordpress themes.

В 2016 году на юго-востоке Москвы Мосгосстройнадзор провел более 200 проверок

Зa пять мeсяцeв 2016 года на территории ЮВАО   Мосгосстройнадзор   провел 208 проверок строящихся объектов, в том числе 25 совместно со специалистами Центра экспертиз в строительстве.

В результате проверок выявлено 1197 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Участникам строительства выдано 156 предписаний об устранении нарушений, оформлено 82 протокола об административных правонарушениях в области строительства, наложено штрафов на 3,3млн. руб., из которых оплачено в городской бюджет 2,2 млн. руб.

За пять месяцев специалистами Управления было рассмотрено 166 обращений граждан и организаций, на которые были даны своевременные ответы.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора на территории ЮВАО находится 98 объектов строительства общей площадью 2 млн. 125 тыс. кв. м.

В 2016 году в центре столицы введено в эксплуатацию 9 объектов капитального строительства общей площадью 112 тыс. кв. м.

Среди введенных в эксплуатацию объектов: жилые дома общей площадью 96 тыс. кв. м в Некрасовке и Выхино, гостинично-выставочный комплекс, объект торгового назначения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.