wordpress themes.

ТРЦ останутся без 2 млрд. грн. арендных платежей

«Янвaрь для бoльшинствa арендаторов ТЦ всегда был далеко не самым активным месяцем. По нашим подсчетам, арендаторы ТЦ в целом за две недели январского карантина потеряют в обороте 10-12 млрд. грн. Торговые центры недополучат примерно 1,5-2 млрд. грн. арендных поступлений», — рассказал он агентству «Интерфакс-Украина».
По словам Гаврюшина, если бы локдаун ввели в конце декабря 2020 г., потери были бы вдвое больше.
Во время январского локдауна, как и во время весеннего в 2020 г., ТРЦ в Украине не будут начислять арендные платежи арендаторам, работа которых запрещена постановлением правительства, отметил глава УСТЦ.
«На рынке уже сложился опыт работы в таких условиях. Подход останется таким же, как и во время весеннего карантина 2020 г. Останутся только эксплуатационные платежи. Для арендаторов, которые будут продолжать работать, условия будут определяться в индивидуальном порядке», — пояснил Гаврюшин.
Как сообщалось со ссылкой на мнение руководителя департамента торговой недвижимости Cushman&Wakefield Ukraine Екатерины Весны, введение в декабре 2020 г. — январе 2021 г. жестких карантинных ограничений в Украине отсрочит восстановление до уровня 2019 г. показателей работы ТРЦ до конца 2021 г. — середины 2022 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, ранее Кабинет министров Украины одобрил введение локдауна в стране с 8 января по 24 января. В этот период запрещена работа кафе, ресторанов и баров (кроме доставки и на вынос), магазинов непродовольственных товаров, кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, театров и ТРЦ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.