wordpress themes.

Тенденции строительного рынка 2021 г.

Стoит oтмeтить, что спрос на аренду и приобретение жилья за городом в период карантина скорректировал планы по развитию загородных проектов, передает UBR.
«Сегодня мы видим старты продаж большого количества новых коттеджных городков. Еще одна тенденция — стремление жить у зелени или воды. В такие проекты системные инвесторы охотно вкладывают деньги, поскольку их окупаемость значительно выше, чем в обычных неформатных проектах», — рассказал CEO и управляющий партнер DC Evolution Андрей Рыжиков.
По информации ProfiDOM.com.ua, при этом на рынке остается нехватка торговых площадей, поэтому инвесторы продолжат вкладывать в мегамоллы. Также будут развиваться небольшие ТЦ у дома.
«Мои коллеги насчитали 22 офисных центра, которые должны построить в течение следующих нескольких лет, а это «плюс» 400 тыс. кв. м. Офисный центр может зарабатывать даже в карантин, если он гибкий в площади, цене и планировании. Новые офисы — это нечто среднее между коворкингом и стандартным офисом», — добавил специалист.
По его словам, сегодня деньги у отечественных инвесторов есть, и их интересует только срок окупаемости проектов. Поэтому нужно работать над созданием качественных, современных объектов, которые будут востребованы крупными инвесторами и потребителями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.