wordpress themes.

Суд не разрешил снести многострадальный самострой

Инспeкция гoсудaрствeннoгo архитектурно-строительного контроля во Львове утверждает, что компания ведет незаконное строительство с 2016-2017 гг. Сотрудники инспекции составили протоколы о правонарушениях в сфере градостроительной деятельности и предписания об остановке работ и устранении нарушений.
В конце 2016 г. компании аннулировали разрешение на строительные работы на объекте «Реконструкция нежилого помещения под многоквартирный жилой дом с достройкой и надстройкой с нежилыми помещениями и подземной стоянкой на ул. Тернопольской, 42, во Львове».
Горсовет хотел, чтобы «Ирокс» привел земельный участок в «предыдущее состояние» — снес 1046,9 кв. м.
Представитель компании сообщил суду, что «Ирокс» оспорил и постановления о штрафах, и приказ об аннулировании разрешения.
По информации ProfiDOM.com.ua, дело об отмене приказа было остановлено в 2017 г., пока идет судебный спор о законности постановлений и предписаний инспекции. А он идет уже более четырех лет.
Однако суд отметил, что «Ирокс» получил разрешение на строительство в 2008 г. и с тех пор построил 8 этажей. И за восемь лет ни городская власть, ни прочие контролирующие органы не приняли никаких мер по проверке правильности строительства. При наличии действующего разрешения нельзя считать такую деятельность самовольной.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.