wordpress themes.

Студенческий стройотряд «Молоток» поработает на стройплощадке нового Музея ОЖД, возводимого ЛенСпецСМУ

23 июня 2016 гoдa нa стрoйплoщaдкe нового Музея Октябрьской железной дороги, генподрядчиком строительства которого является компания   ЛенСпецСМУ   (входит в ГК «Эталон»), состоялась торжественная «линейка», посвященная формированию студенческого стройотряда и началу его работы.

Служба Госстройнадзора по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина создала стройотряд из студентов СПбГАСУ, который в период с 23 июня по 17 июля будет работать на строительных объектах ЛенСпецСМУ. Под руководством профессионалов, работающих в одной из крупнейших и старейших строительных компаний Санкт-Петербурга, ребята смогут на практике применить полученные в университете знания.

На торжественной «линейке» напутственные слова ребятам сказал начальник отдела надзора за специальными видами работ службы Госстройнадзора Виталий Пономарев: «Если вы учитесь по направлению «строительство» — вы просто обязаны пройти все ступени этого трудного дела, начиная со стройки. Должны почувствовать бетон, вдохнуть аромат цемента, ощутить холод стали».

Перед студентами, будущими строителями, выступил и Леонид Куплешников, руководитель инвестиционно-строительного проекта компании ЛенСпецСМУ – нового музея ОЖД.

«Формирование стройотряда – возрождение этой хорошей традиции – послужит повышению престижа строительных профессий среди студенческого сообщества. И помните, что результат вашей работы можно не просто потрогать руками – он сохранится на долгие годы, и вы сможете показать его своим детям» – сказал Леонид Владимирович перед торжественным вручением специально пошитых для ребят курток с символикой стройотряда.

Начинающие строители не только придумали название своему отряду – «Молоток» – и нарисовали логотип, но и сочинили девиз, который и прокричали хором на стройплощадке: «Экспертиза и надзор даст халатности отпор!».

Облачившись в фирменные куртки и надев каски, стройотряд в сопровождении специалистов ЛенСпецСМУ отправился в павильон корпуса «Н» музея ОЖД, где и приступил к работе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.