wordpress themes.

Строительство. Осень 2016: ключ на старт!

Мeстoм встрeчи прoфeссиoнaлoв стрoитeльнoй oтрaсли стaлa 43-я мeжрeгиoнaльнaя спeциaлизирoвaннaя выстaвкa-прaктикум «Стрoитeльствo. Oсeнь 2016: Ключ нa старт!», которая успешно работала с 23 по 24 ноября в Воронежском государственном техническом университете.

Организаторы выставки:

- Правительство Воронежской области;

- Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области»;

- Департамент строительной политики Воронежской области;

- Управление архитектуры и градостроительства Воронежской области;

- ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет»;

- НП «Союз строителей Воронежской области»;

- ООО «Выставочный Центр ВЕТА» ТПП ВО;

- Гильдия риелторов Черноземья;

- Бизнес инкубатор ВГТУ.

Тематики конференций, семинаров и мастер-классов выставки:

- Рынок жилищного строительства: ключ на старт! Драйверы запуска рынка: долевое строительство, ипотека, госпрограммы;

- Рынок банковских и страховых услуг для строительного комплекса;

- Маркетинг в сфере жилой недвижимости: меблировка квартир, квартиры с отделкой, инфраструктура;

- Риэлтоская деятельность: стандарты качества, перспективы профессии, оптимизация продаж и взаимодействия с застройщиками;

- Ценообразование в строительстве;

- Независимая оценка и экспертиза в строительстве;

- BIM-технологии. Экономия в проектировании, строительстве, эксплуатации;

- Проблемы комплексного развития территорий;

- Импортозамещение: технологии, материалы, техника, инженерные системы;

- Энергосбережение: технологии, материалы, инженерные системы;

- Программное обеспечение для строительного комплекса, безопасности и энергосбережения;

- Проблемы ЖКХ: управление, ресурсоснабжение, расчёты;

- Малоэтажное строительство.

Тематические блоки экспозиции предприятий:

- Производители и поставщики строительных и отделочных материалов и конструкций;

- Производители и поставщики инженерных систем, сооружений, расходных материалов;

- Оборудование для производства строительных и отделочных материалов;

- Строительные компании: промышленное, жилищное строительство, строительство дорог, строительство сельскохозяйственных объектов;

- Риэлторские компании;

- Страховые компании;

- Компании, производители мебели, сантехники и аксессуаров для дома;

- Проектные организации, архитектурные бюро;

- Компании, осуществляющие экспертизу и оценку в сфере строительства и недвижимости;

- Производители и поставщики строительной техники и инструмента;

- Компании, реализующие технологии безопасности в строительстве и эксплуатации;

- Разработчики и поставщики программного обеспечения для проектирования, строительства и эксплуатации;

- Специализированные газеты, журналы и интернет-порталы;

- Другие компании строительного сектора.

На церемонии открытия с приветственной речью выступили руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области — Ракова Марина Владимировна и исполняющий обязанности ректора Воронежского государственного технического университета — Колодяжный Сергей Александрович, которые поприветствовали гостей и участников межрегиональной специализированной выставки «Строительство. Осень 2016: Ключ на старт!»:

«Рада признать, что в этом году выставка нашла достойное место обитания — воронежский опорный университет. Впервые эта выставка проходит на базе вуза. В рамках форума участников и гостей ожидает два дня насыщенной, интенсивной работы. Уверена, что каждый посетитель найдет здесь для себя что-то важное и интересное — для образования, общения, повышения квалификации, а также получит массу полезной информации и сделает неожиданные открытия. Все это поможет в будущем плодотворно работать на благо региона и нашей мощной, постоянно развивающейся строительной отрасли» — Ракова Марина Владимировна

«Специалисты, вышедшие из стен нашего родного вуза, сейчас работают на крупнейших предприятиях области и страны. Отмечу, что сегодня выставка приобретает совершенно новый формат: в течение двух дней здесь будут работать не только выставочные экспозиции, представленные организациями, но и пройдут курсы повышения квалификации, которые затронут крайне актуальные проблемы. Хотелось бы пожелать всем плодотворного взаимодействия и удачных контрактов!» — Колодяжный Сергей Александрович

Экспозиция «Строительство 2016: Ключ на старт!» предложила вниманию продукцию и услуги самых разных компаний строительной отрасли. Среди них — лидеры строительного рынка ЦФО РФ: ведущие строительные компании, производители изделий из металла и из композитных материалов, производители ж/б конструкций и инновационных изделий специального назначения, поставщики высокотехнологичных инженерных систем и коммуникаций, девелоперские и риэлторские компании а также компании, продукция которых предназначена для оборудования и украшения интерьеров и экстерьеров. Среди участников — как компании, давно зарекомендовавшие себя на рынке, так и «новички».

При формировании экспозиции и деловой программы «Строительство. Осень 2016: Ключ на старт!» акцент делался на целостный подход к процессу строительства — от проектирования до эксплуатации объекта, с применением новейших технологий и материалов. Экспоненты получили возможность общения с их целевой аудиторией — профессионалами отрасли — участниками конференций и круглых столов, представляющими органы власти, бизнес, образовательное и научное сообщество.

Уникальное мероприятие выставка — практикум «Строительство. Осень 2016: Ключ на старт!» в формате B2B, B2C, B2G ориентировано на специалистов строительной отрасли, девелоперские и торгово-закупочные компании, заказчиков строительных работ, подрядчиков, представителей специализированных магазинов и крупных торговых сетей, производителей и дистрибьюторов материалов и оборудования, частных лиц.

На протяжении 2-х выставочных дней прошла широкая деловая программа. 108 спикеров, более 1200 экспертов строительного рынка на 18 деловых площадках.

23 ноября Пленарное заседание «Перспективы развития строительного комплекса», на участие в котором подали заявки около 2000 человек. С докладами выступили специалисты отрасли.

Кафедра Жилищно-коммунального хозяйства совместно НП ВРОО «ЖКХ контроль» провели круглый стол на тему: «Проблемы ЖКХ: управление, ресурсоснабжение, расчёты. Энергосбережение в многоквартирных домах, энергосервисный контракт». Мероприятие собрало за одним столом с одной стороны представителей ТСЖ, управляющих компаний города и наиболее активных граждан в качестве слушателей, а с другой специалистов работающих в сфере ЖКХ. В качестве докладчиков выступили Крючков С.А. — директор ФКР ВО, Малаханов Е.С. — зам. директора по развитию АО «ЕПСС ЖКХ ВО», Шепс Р.А. — координатор проекта «Народный институт», представители БУ «Центр энергосбережения Воронежской области», а также ТСЖ реализующие наиболее интересные практики в области энергосбережения. Модератором программы выступила Головачева Т.В. — председатель правления ВРОО «Жилищный контроль». За 2 часа удалось обсудить наиболее актуальные проблемы энергосбережения в МКД: состав работ по капитальному ремонту в части энергосбережения в многоквартирных домах, влияние энергосберегающих мер на начисления за жилищно-коммунальные услуги, опыт реализации энергосервисных договоров на территории Воронежской области.

Мастер-класс «Имидж предприятия в сфере строительства и энергетики»; Семинар-практикум «Время покупать квартиры? Время покупать квартиру!»; Панельная дискуссия «Строительная отрасль: время изменений и новых возможностей»; Презентация Магистерской программы «Здания энергоэффективного жизненного цикла» при содействии образовательного проекта европейского союза «Erasmus+»; Круглый стол «Импортозамещение в строительном комплексе: материалы и технологии»; Круглый стол «Проблемы комплексного развития территорий, включая муниципальные образования»; Круглый стол «Ценообразование в строительстве»; Круглый стол «Современные подходы в проектировании: BIM-технологии»;

24 ноября в рамках выставки-форума прошел второй круглый стол, подготовленный кафедрами ЖКХ и ЭУН совместно ГЖИ по теме «Организация и проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах при формировании ФКР на специальном счете». Модератор выступила приглашенная коллега из МГСУ — Самосудова Наталья Васильевна. Целью мероприятия являлось оказание владельцам специальных счетов консультационной, информационной, организационно-методической помощи по вопросу организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Посетители получили ответы на большинство интересующих вопросов. Во время обсуждения были раскрыты тонкости законодательства и предложены новые темы для дальнейших встреч и семинаров. Часть гостей посчитала недостаточным образовательную программу и пожелала стать слушателями центра ЖКХ «Народный институт».

Заседание Комитета Союза ТПП Воронежской области по инвестиционному развитию и международному сотрудничеству; Мастер-класс «Практические подходы к определению качества строительных материалов, изделий и конструкций», где все желающие могли испытать на прочность образцы своей продукции; Круглый стол «Оптимизация затрат по обеспечению пожарной безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий»; Круглый стол «Технологии очистки сточных вод с последующей утилизацией органических отходов».

24 ноября в Центре коллективного пользования имени профессора Ю.М. Борисова при ВГТУ, в рамках мастер-класса проходила демонстрация испытания строительных материалов и конструкций, предоставленных участниками выставки.

Всего за 2 выставочных дня экспозицию выставки посетили более 3000 человек.

Задачей выставки стояло определение путей и возможностей для роста строительного сектора экономики Центрально-Черноземного региона, содействие заключению эффективных контрактов между участниками форума-выставки.

На церемонии закрытия выставки «Строительство. Осень 2016: Ключ на старт!» участникам были вручены памятные дипломы и каталоги участников.

Ждем Вас на «Строительство 2017»!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.