wordpress themes.

Стремительного роста цен на жилье не будет

«Рaстeт стoимoсть строительных материалов. В частности, с января по май в среднем цены увеличились на 8-10% на отдельные группы строительных материалов, а строительно-монтажные работы выросли в цене сразу на 15%. Больше всего подорожали кирпич и арматуры — примерно на 8-10%, недалеко от них и газоблок — рост цены до 6%», — сообщила эксперт.
В то же время Берещак не ожидает стремительного роста цен — способность покупателей все же будет корректировать цены, передает УНН.
«Цены на недвижимость в Киеве зависят от многих факторов, главными из которых остаются цена строительных материалов и стоимость строительно-монтажных работ. Если они растут, происходит повышение стоимости квадратного метра в новостройках. Не стоит забывать, что ценообразование в каждом проекте формируется по своим уникальным параметрам, на которые влияет локация, инфраструктура, архитектура комплекса, соседство с определенными объектами. Покупатель голосует деньгами за комфортную среду обитания, поэтому девелоперы пока конкурируют концепциями и проектами, чтобы привлечь его к своему ЖК», — написала эксперт.
По информации ProfiDOM.com.ua, несмотря на это, Берещак советует покупателю внимательно изучать рынок, предложение и проверять, какому проекту он доверяет и где готов строить свой дом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.