wordpress themes.

Столичный нотариус незаконно распорядился двумя квартирами в Харькове | СтройОбзор23.04.2018

Киeвскaя местная прокуратура №4 завершила расследование и направила в суд обвинительный акт по факту злоупотребления нотариусом Киевского городского нотариального округа своими полномочиями.

В результате противоправных действий нотариуса две квартиры выбыли из законного владения. Хозяева понесли ущерб на общую сумму более 2 млн. грн., передает СтройОбзор.

«По результатам проведенного предварительного расследования установлено, что нотариус, зная о наличии в Государственном реестре прав на недвижимое имущество и Едином реестре запретов отчуждения объектов недвижимого имущества записей о запрете отчуждения объектов недвижимого имущества (а именно двух квартир в Харькове), совершил незаконную перерегистрацию прав на это имущество», — сообщили в прокуратуре.

Сейчас обвинительный акт в указанном производстве по ч.3 ст. 365-2 УК Украины направлен в Днепровский районный суд для рассмотрения по существу. За совершенное нотариусу грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Материалы в отношении лица, в интересах которого действовал злоумышленник, расследуются правоохранительными органами Харькова.

686 просмотров

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.