wordpress themes.

Сегодня в Украине открылся новый завод европейского уровня

Кaк сooбщaют журнaлисты ProfiDom.com.ua, кoмпaния «Элит Плaст», отечественный производитель экструдированного полистирола ТМ Penoboard, непрерывно развивает свои производственные мощности. Доказательством этого служит сегодняшний официальный ввод в строй самого мощного завода страны по производству экструдированного пенополистирола ТМ Penoboard.

При строительстве нового завода были использованы качественные и экологически чистые строительные материалы, а производство оснащено самым современным европейским оборудованием. Завод площадью 20 000 кв. м. позволил трудоустроить около ста высококвалифицированных работников с предоставлением всех необходимых бонусов для персонала одного из лучших производств Украины.

Как сказал Генеральный директор компании «Элит Пласт» Дилавер Юксель, «Мы много работали над открытием производственных мощностей в Тернополе и, в конце концов, запустили производство. Первый запуск состоялся еще в конце марта в тестовом режиме. Ну, а сейчас, наш персонал уже полностью обучен и знаком с особенностями производства экструдированного пенополистирола и завод выходит на проектную мощность. Кстати, клиентам и дилерам из Западной Украины мы уже отгружаем товар с нашего завода в Тернополе».

Первый завод компании «Элит Пласт» был открыт в Херсоне и успешно функционирует, производя 300 000 куб. м экструдированного полипенопростирола в год. Продукция компании востребована не только на украинском рынке, но и активно экспортируется в европейские страны. Именно, возросший спрос на экструдированный пенополистирол среди украинских и европейских потребителей способствовал активным действиям компании по расширению производства.

Мощность заводов в Херсоне и Тернополе составит 500 000 куб. м в год, что позволит полностью удовлетворить возрастающий спрос на рынке Украины и еще сильнее закрепить продукцию ТМ Penoboard на европейских рынках. А учитывая возрастающие в мире требования к энергоэффективности построек, экструдированный пенополистирол как один из самых популярных материалов для утепления может стать еще одной продукционной визиткой нашей страны за границей.

Кроме того, журналистов ProfiDom.com.ua заинтересовал вопрос о перераспределении заказов между двумя заводами – как повлияет ввод в строй нового завода на объемы производства в Херсоне.

Вот, что ответил нам Дилавер Юксель: «Общее потребление теплоизоляционных материалов в Украине увеличивается: растет спрос на них. И, поэтому, нам необходимо оставаться конкурентоспособными. Кроме того, наш опыт указывает на необходимость распределения заказов между двумя заводами. Херсонский завод будет продолжать работу в полной мощности. Поставки в Европу, Киев и Западные области страны будут происходить с завода в г. Тернополь, а другие регионы Украины будет обслуживать завод в Херсоне. Главное для нас — это стабильность в стране, чтобы покупательная способность потребителей не падала.

Украинским строительным товарам нужно прочно держаться на рынке, они должны быть доступными. Завод в Западной Украине даст нам дополнительные объемы продаж. Для этого, мы работаем над качеством, количеством материалов, удешевлением себестоимости, чтобы сделать их доступными для потребителей. Это наши главные задачи».

Далее, Дилавер Юксель, комментируя ввод в эксплуатацию нового завода, подчеркнул, что «это инвестиция не только в производство — это инвестиция в украинскую экономику и в будущее. За счет теплоизоляции Украина сможет экономить до 5 млрд. долларов в год, что приведет к снижению затрат на энергоресурсы. Новое оборудование позволит нам конкурировать прежде всего с европейскими производителями».

Также, господин Юксель заявил, что в ближайшем будущем компания планирует инвестировать еще и в производство стекловолокна и минеральной ваты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.