wordpress themes.

Риэлторы не боятся жестких ограничений

Вo-пeрвыx, гoвoрит эксперт, нотариусы, как и прежде, смогут проводить сделки. То есть проблемы нотариального оформления договоров не существует.
Что касается ЦПАУ (ЦНАПов), то на данный момент они работают, хоть и с незначительными ограничениями. Для тех, кто решит приобрести квартиру в локдаун, особых преград не должно возникнуть, передает UBR.
Вместе с тем АСНУ допускает, что количество сделок в период жестких ограничений может сократиться не более чем на 30%.
«Очень часто потенциальные клиенты уверены, что внедренные ограничения станут помехой для покупки или продажи квартиры. Но, например, в 2020 г. в весенний локдаун, когда было много неизвестного, когда панические настроения из-за хаотичных действий власти были слишком высоки, кто хотел купить квартиру на вторичном рынке, тот ее купил», — отметил Юрий Пита.
И тогда, и сейчас особых проблем для покупателей и продавцов возникнуть не должно.
По информации ProfiDOM.com.ua, рынок не заморожен, рынок работает. Но многое, конечно же, будет зависеть от длительности локдауна, то есть того, как страна справится с очередной волной пандемии.
«Если сроки жестких ограничений затянутся, то начнет работать так называемый «фактор неизвестности», что вынудит многих потенциальных покупателей взять паузу до того времени, когда вернется привычный ритм жизни», — резюмировал эксперт.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.