wordpress themes.

Реконструировать старые амбулатории не будут

Сeйчaс тaм насчитывается порядка 4 тыс. амбулаторий и почти 13 тыс. фельдшерско-акушерских пунктов. В 80% нет водоснабжения и туалетов.
«В сельской местности проживает порядка 30% всего населения Украины. Но качество предоставления первичной медицинской помощи в селе сегодня находится в ужасном состоянии. В большей части старых медицинских заведений нет даже водоснабжения и туалета, зато есть грибок на стенах. Помещения — в аварийном состоянии. Ремонтировать такие морально устаревшие здания дороже, чем строить новые», — заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
Новые строящиеся амбулатории — это доступность медицинской помощи для каждого сельского жителя. Это удобные и комфортные условия для пациентов, современное оборудование, включая телемедицину и служебный транспорт.
По информации ProfiDOM.com.ua, уже согласовано строительство 517 таких заведений во всех областях. На половине объектов уже начаты строительные работы. В Кировоградской, Днепропетровской, Луганской, Николаевской и Хмельницкой областях начато строительство всех объектов сети заведений первичной медицинской помощи. В Кировоградской области уже начали работу новые амбулатории в селах Протопоповка, Панчево и Великая Выска.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.