wordpress themes.

Разница в цене на квартиры в пригороде и на окраинах Киева | Новости Киева

Нa сeгoдняшний день минимальная стоимость жилья в новостройках в ближайшем пригороде Киева на 27% – 34% ниже, чем стоимость новых квартир на окраинах столицы.

Как сообщили СтройОбзору в аналитическом департаменте компании NOVBUD, такие данные получены в ходе исследования 105 строящихся жилых комплексов в пригороде и на окраинах столицы, с максимальной датой окончания строительства в IV квартале 2019 года. Также в исследовании учтены скидки при 100% оплате стоимости квартиры.

В частности, специалисты компании отметили, что на конец марта разница в цене на квартиры в готовых домах, а также сдача которых запланирована на I квартал 2018 года, между окраиной Киева и ближайшего пригорода составила 33%: минимальная цена на окраине – 15700 грн./кв. м, в пригороде – 9000 грн./кв. м.

Что касается объектов, окончание строительства которых запланировано на III-IV кварталы 2018 года, то разница в стоимости составила 29% (минимальная цена на окраине Киева – 14600 грн./кв. м, минимальная цена в пригороде – 9800 грн./кв. м).

Вместе с тем, в домах, окончание строительства которых ожидается в конце 2019 года, разница в цене составила 34%. Минимальная цена на окраине – 14420 грн./кв. м, в пригороде – 8800 грн./кв. м.

Локация исследования в Киеве: Теремки, Троещина, Приорка, Виноградарь, Минский массив, Воскресенка, Мамаева слобода, Отрадный, Академгородок, Южная Борщаговка, Красный хутор, Вырлица, Позняки, ВДНХ, Святошино, ул. Жмеринская.

Локация исследования в пригороде столицы: Бровары, Вишневое, Крюковщина, Софиевская и Петропавловская Борщаговки, Вышгород, Новосёлки, Хотов, Гатное, Чабаны, Буча, Ирпень.

1341 просмотр

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.