wordpress themes.

Расходные стоматологические материалы: их назначение и многообразие

В сoврeмeннoй стoмaтoлoгии нет мелочей. От качества используемых стоматологических материалов https://shop-dent.ru/ напрямую зависят результаты проводимых процедур. Они являются необходимым элементом в работе любого дантиста, без них не обходится ни одна стоматологическая клиника или зуботехническая лаборатория. В ежедневной практике врачи-стоматологи регулярно используют более 300 видов расходников, каждому из которых отведена своя важная роль.

Виды стоматологических материалов

В зависимости от вида проводимого лечения стоматологические материалы подразделяют на:

  • Терапевтические, используемые для лечения зубов и реставрации разрушенных коронок. К ним относятся полимерные прокладочные, адгезивные, пломбировочные, эндодонтические, противовоспалительные материалы, полировочные средства.
  • Хирургические, позволяющие эффективно осуществить оперативные вмешательства, связанные с удалением зуба и имплантацией. Выбор их очень широк: от традиционных шовных нитей из натуральных или синтетических волокон до биокомпозиционных остеопластических материалов, используемых для восстановления целостности костной и мягкой тканей.
  • Ортопедические, предназначенные для восстановления функциональности и целостности зубов: различные слепочные массы для регистрации прикуса, композиты для изготовления культи, временных и постоянных коронок, штифты и другие.
  • Пародонтологические. Эта группа включает в себя противовоспалительные препараты, призванные облегчить боль и ускорить лечение пародонта, а также средства, оказывающие антисептическое и резорбирующее воздействие.

Стоматологические материалы постоянно совершенствуются, при их создании используются современные инновационные технологии, а это является гарантом наших крепких и здоровых зубов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.