wordpress themes.

Работники Кадастровой палаты экстренно эвакуировались при проведении противопожарной тренировки

В филиaлe Фeдeрaльнoй кадастровой палаты Росреестра по   Челябинской области   прошло практическое учение по эвакуации работников из здания при пожаре.

Мероприятие проводилось в соответствии с планом проведения объектовой тренировки, включающим в себя несколько этапов. Подготовительный этап содержал обучение работников теоретическим знаниям. На последующих этапах тренировки было имитировано возникновение очага возгорания в кабинете учреждения, дан сигнал оповещения о пожаре и начале эвакуации. После автоматического срабатывания сигнализации и речевого оповещения о пожаре, была произведена эвакуация работников Кадастровой палаты по Челябинской области, а также проверка помещений на наличие пострадавших. На заключительном этапе тренировки проводилось построение и проверка присутствия работников по спискам эвакуировавшихся.

В тренировке приняло участие 352 работника учреждения. Время эвакуации составило 6 минут из здания центрального аппарата, от 2 до 12 минут в территориальных отделах, что соответствует расчетному времени эвакуации.

Подобные тренировки проводятся региональной Кадастровой палатой на постоянной основе. Их целью является проверка готовности работников учреждения к эвакуации и самостоятельному тушению пожара, поддержание профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления действий по эвакуации людей, выработка у работников навыков быстро и безошибочно ориентироваться в экстренной ситуации, отработка организации немедленного вызова экстренных служб и последующих действий при обнаружении задымления или пожара, проверка результатов обучения персонала по вопросам пожарной безопасности.

Получение опыта и знаний, как действовать в чрезвычайной ситуации, безусловно, пригодится работникам при возникновении реального пожара, а также в ситуации угрозы жизни.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.