wordpress themes.

Прокуратура требует вернуть столичной общине земельные участки на Гарматной | Новости Киева

Киeвскaя местная прокуратура №9 в судебном порядке требует вернуть столичной общине земельные участки на ул. Гарматной общей площадью около 3 тыс. кв. м и стоимостью 16,5 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, частное предприятие еще в 2008 году получило, а в 2016 году возобновило право пользования указанными земельными участками для строительства и эксплуатации торгово-офисного центра с подземным паркингом, передает СтройОбзор.

Однако выяснилось, что компания почти 10 лет использовала землю не по целевому назначению, не осуществляла на ней строительство и имела задолженность по арендной плате. При этом решение о возобновлении его права пользования землей было принято с нарушениями закона и без проведения земельных торгов.

«Прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева с требованием признать незаконными и отменить решение и соглашения о возобновлении договора аренды, а также признать отсутствие у общества права пользования спорными земельными участками», — отметили в прокуратуре.

599 просмотров

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.