wordpress themes.

Преимущества лазерной резки металлов

Мнoгиe прeдприятия для обработки металлов используют именно лазерную резку. Для этого используется специализированное высокоточное оборудование, которое полностью автоматизировано. Оператору необходимо только установить заготовку, задать нужную программу резки металла http://www.mphold.ru/uslugi/rezka-listovogo-metalla/lazernaya-rezka-metalla/ и запустить процесс. Обработка материала осуществляется с помощью лазерного луча. Он обладает многими положительными характеристиками, такими как постоянство длины и частоты волны, высокая направленность и небольшой угол проходимости, когерентность.

Особенности

Существует два метода обработки металлов лазерной резкой: испарение и плавление изделий. В первом случае оборудование затрачивает много энергии, поэтому использование такого метода нецелесообразно. Для плавления металла используются инертные газы, азот или кислород. Установка способна быстро резать как тонкие, так и толстые детали.

С помощью такого метода можно обрабатывать не только металлы и сплавы, но и дерево, пластик. При этом, во время работы нет механического воздействия на обрабатываемую деталь, поэтому она не деформируется. Лазерная резка отличается высокой точностью. После обработки получается ровный и гладкий шов без наплывов, зазубрин и т. п. Таким образом он не нуждается в дополнительной обработке.

Благодаря лазерной резке можно заменить дорогостоящие работы по штамповке и литью. Это экономически целесообразно при налаженном производстве большого количества товаров. Оборудование способно обрабатывать нержавеющую сталь до 50 мм, алюминий и металл – до 20 мм, медь и латунь – до 15 мм.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.