wordpress themes.

Правила подбора фитнес-каремата

Кaчeствeнный фитнeс-кaрeмaт – залог успешной, безопасной тренировки. Поэтому выбирать каремат необходимо не по цвету или декору, а по характеристикам изделия. Покупка коврика для фитнеса https://www.getsport.ru/categories/index/80/0/kovriki-dlja-iogi-i-fitnesa должна осуществляться под конкретные задачи. Основное назначение каремата – защита позвоночника, коленей, стоп, ладоней, головы от дискомфорта и повреждений, фитнес-коврик защищает от холода.

Важные характеристики

  • Для стандартных тренировок рекомендуется подбирать мат на 10 см больше своего роста, для динамичных следует прибавлять от 20 до 30 см. Типовая ширина каремата от 50 до 60 см, длина: 180; 200; 220 см.
  • Для занятий дома или в спорт-зале подходит фитнес-коврик толщиной от 5 до 6 мм. Для уличных тренировок необходим мат от 8 до 16 мм. На более плотных и толстых ковриках комфортнее и теплее.
  • Синтетические, поливинилхлоридные (ПВХ) маты отличаются гигиеничностью, устойчивостью к агрессивным воздействиям внешней среды, долговечностью, лёгкостью в уходе, наиболее доступной стоимостью. При регулярной корректной эксплуатации и заботе изделие прослужит до 2 лет. ПВХ-маты скользкие, могут двигаться по полу.
  • Коврики из термопластика-эластомера отличаются мягкостью, эластичностью, лёгким весом, устойчивостью к ультрафиолету, гипоаллергенными качествами, средней стоимостью. Мат не скользкий, впитывает пот, держит форму. Материал долговечен, служит до 5 лет с учетом активных занятий.
  • Каремат из натурального эко-сырья, например, пенополиэтилена, хлопока, резины или каучука с добавлением джута отличаются антистатическими свойствами, высокой плотностью. Коврики не скользкие, подходят для динамичных тренировок. Изделия имеют приличный вес и высокую стоимость.

Таким образом, ПВХ-коврик стоит выбирать для пассивных, медленных тренировок, изделие из термопластика-эластомера для более активного фитнеса, пилатеса или йоги, изделия из натурального сырья подходят профессионалам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.