wordpress themes.

Порядок и формат предоставления документов при утверждении проекта межевания территории

Сoглaснo трeбoвaниям законодательства, органы местного самоуправления обязаны направлять документы в органы кадастрового учета для внесения сведений в ГКН при принятии ими решений об утверждении проекта межевания территории. Филиал Федеральной кадастровой палаты   Росреестра   по Челябинской области сообщает о порядке предоставления документов, необходимых при разработке проекта межевания территории, а также о требованиях к формату таких документов. Об этом в интервью с ведущим инженером отдела инфраструктуры пространственных данных Оксаной Сибагатуллиной.

Каков действующий порядок направления документов в Кадастровую палату по Челябинской области?

О.С.: В соответствии с законодательством, органы местного самоуправления направляют документы в электронном виде с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного взаимодействия либо по сети Интернет, либо на электронных носителях.

В каком формате должны быть предоставлены документы?

О.С.: Такие документы представляют собой электронный скан-образ документа в формате PDF, соответствующий бумажному виду. Кроме того, сведения о координатах характерных точек границ территории, в отношении которой утвержден проект межевания территории, а также границ земельных участков, подлежащих образованию в соответствии с утвержденным проектом межевания территории, рекомендуем предоставлять в формате mif/mid.

Кем должны быть подписаны такие документы?

О.С.: Документы должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью органа, который их подготовил и направил.

И последнее, какие преимущества получают заявители при использовании органами местного самоуправления системы межведомственного взаимодействия?

О.С.: Система межведомственного электронного взаимодействия дает заявителю ряд преимуществ в подготовке пакета документов и представления его в орган кадастрового учета, в частности: сокращается время, уходящее на собирание справок в различных инстанциях и стояние в очередях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.