wordpress themes.

Порядка 1,4 тысяч документов поступило в Главгосстройнадзор Московской области

С 1 мaртa 2016 года, даты фактического запуска сервиса электронной подачи документов в Главгосстройнадзор через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций), а также МФЦ поступило 1399 документов в отношении объектов капстроительства.

Среди документов, которые поступили за прошлую неделю — 31 извещение об окончании строительства, 22 заявления о выдаче заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) и 27 извещений о начале строительства.

В материалах уточняется, что застройщики без лишних временных затрат с рабочего места в офисе подают документы через портал в Главгосстройнадзор. Срок рассмотрения не превышает 10 рабочих дней для подготовки к выдаче ЗОС и 7 рабочих дней для извещений о начале и окончании строительства.

- Мы считаем безусловно важным не только упростить процедуру подачи документов, но и защитить права заявителя, гарантировать соблюдение установленных сроков рассмотрения и принятия обоснованного решения, — начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.