wordpress themes.

Подмосковный Главгосстройнадзор рассмотрел 34 дела об административных правонарушениях по итогам недели

Глaвнoe упрaвлeниe государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму свыше 5,3 миллионов рублей за неделю.

-   Главгосстройнадзором   рассмотрено 34 дела об административных правонарушениях, по 31 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций на 5 миллионов 361 тысячу рублей. Из них: за нарушение требований нормативных документов в строительстве 25 постановлений на 4 миллиона 51 тысячу рублей, 3 постановления на сумму 1 миллион 250 тысяч рублей за строительство без разрешения, 3 постановления на 60 тысяч рублей вынесено за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод. Трем строительным компаниям вынесены предупреждения, — отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев

Основные нарушения связаны с качеством строительно-монтажных работ и организацией строительства, включая содержание строительных площадок. Среди прочих нарушений — отсутствие исполнительной документации, отступление от проектных решений, несоблюдение требований пожарной безопасности и порядка строительного контроля.

При этом Руслан Тагиев отметил, что большинство выявленных нарушений оперативно устраняются, что подтверждают повторные проверки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.