wordpress themes.

Первый гипермаркет «Лента» в Екатеринбурге откроется в декабре 2016

Фeдeрaльнaя сeть «Лeнтa» анонсировала открытие в Екатеринбурге четырех гипермаркетов. Первый объект общей площадью 13,4 тыс. кв. м. откроется районе Академический.

В Екатеринбурге идет строительство нового гипермаркета – проект реализует федеральная продуктовая сеть «Лента» в одном из наиболее активно развивающихся районов города, Академическом. Круглосуточный магазин появится на пересечении улиц Рябинина и Академика Сахарова. Общая площадь здания составит 13,4 тыс. кв. м., площадь участка под строительство – 2,97 га. Договор купли-продажи был подписан еще в декабре 2015 г., брокером сделки выступила компания «МАГАЗИН МАГАЗИНОВ». Планируется, что гипермаркет начнет свою работу уже в конце 2016 г.

Объем инвестиций в реализацию проекта составляет около 1 млрд. руб. Застройщиком выступает Группа компаний «Стройтэк». Как ранее заявляли представители девелопера, при возведении «Ленты» будет также улучшена транспортная инфраструктура: будет построена первая дорога из Академического в район Широкая речка. За строительство гипермаркета в Академическом активно выступали местные жители, отмечавшие на общественных слушаниях проекта нехватку подобных магазинов. Александра Ромашина, ведущий консультант «МАГАЗИН МАГАЗИНОВ» комментирует ситуацию следующим образом: «На текущий момент самым крупным продуктовым магазином в районе является «МегаМарт» в ТРЦ «Академический», торговый зал которого чуть больше 4000 кв.м. Появление «Ленты» позволит расширить предложение в продуктовом сегменте для жителей района, а также повысит привлекательность нового жилого массива, планируемого к возведению в рамках второй очереди района Академический».

Второй гипермаркет должен появиться на дублере Сибирского тракта недалеко от мебельного центра «Гулливер» и МЕТРО Кэш энд Керри. Всего «Лента» анонсировала в Екатеринбурге открытие четырех магазинов до конца 2018 года. Пока известно, что ритейлер выбрал участок на Уралмаше для третьего гипермаркета, о четвертом точной информации нет. Помимо Екатеринбурга «Лента» активно развивается в Перми, Нижнем Тагиле и в Сургуте.

Федеральная сеть «Лента» существует на рынке более 20 лет. Она была создана в 1993 году в Санкт-Петербурге. Сейчас в нее входят более 140 гипермаркетов в 70 российских регионах и 38 объектов в Московском регионе и Санкт-Петербурге. Инфраструктура, созданная ритейлером, включает также пять собственных распределительных центров.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.