wordpress themes.

Отдельно стоящие гаражи пользовались спросом у предпринимателей Москвы в 2016 году

Oтдeльнo стoящиe гaрaжи и боксы, находившиеся ранее в имущественной казне Москвы, стали объектами повышенного спроса у представителей малого бизнеса, инвестировавших в недвижимость в 2016 году. Более 100 потенциальных покупателей претендовали на 28 объектов гаражного назначения на аукционах в уходящем году, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«28 отдельно стоящих гаражей и боксов через аукционы Единой торговой площадке Москвы были реализованы в 2016 году. На их покупки претендовали более 100 претендентов, среднее превышение аукционной стоимости над стартовым значением составило 66 процентов», — отметил Г. Дёгтев.

Стоимость объектов по итогам аукционов остается приемлемой и приближена к среднерыночной, отметил Г. Дёгтев.

«Средняя стоимость одного квадратного метра по итогам торгов составила 61,5 тысяч рублей. Цена приближена к среднерыночной, при этом предложения от города имеют свои плюсы. Во-первых, власти Москвы продают отдельно стоящие гаражи и боксы в районах с развитой инфраструктурой, а это нечастое предложение на рынке. Во-вторых, сделка заключается без посредников, гарантирована юридическая чистота», — подчеркнул Г. Дёгтев.

Он обратил внимание, что отдельно стоящие гаражи и боксы в первую очередь интересуют малый бизнес.

«Интерес к гаражам и гаражным боксам из имущества города в первую очередь проявляют представители малого бизнеса. Применение им предпринимательская мысль находит самые разные – от складского назначения до организации автомастерских и даже мини-производств. Огромное преимущество реализованных объектов в их локации», — сказал Г. Дёгтев.

Наибольшим спросом в 2016 году пользовались гаражи и гаражные боксы в ЦАО – 20 лотов, в Юго-Восточном административном округе реализовано 4 объекта, в Северо-Западном округе – 2 объекта, в Юго-Западном и Восточном административных округах по одному объекту гаражного назначения.

Самым конкурентным аукционом стала процедура по продаже гаража площадью 60,5 кв. метров в Потаповском переулке (ЦАО). На лот претендовали 16 участников, а итоговая стоимость лота увеличилась в семь раз и составила 15,5 млн рублей.

Получить подробную информацию по участию в электронных торгах можно в службе «Инвестиционный консультант» по телефону: 8 (499) 652 60 25. Ознакомиться с перечнем предложений по гаражам и боксам можно на Инвестиционном портале в разделе «Продажа машиномест».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.