wordpress themes.

Олег Антосенко: Мосгосстройнадзор проводит итоговую проверку на строительстве детской онкологической клиники на юге Москвы

Мoсгoсстрoйнaдзoр прoвoдит итоговую проверку на строительстве комплекса зданий НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина РАМН на Каширском шоссе, вл. 24 (Южный административный округ Москвы), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Комплекс зданий НИИ детской онкологии и гематологии – один из самых известных долгостроев столицы. Распоряжение о строительстве комплекса принимал Совмин СССР еще в 1990 году. Работы начались в 1995-м году и приостановились в 1998-м. В полном объеме стройка возобновилась в 2011-м.

Возводимые корпуса будут переменной этажности (от 1 до 7 этажей) общей площадью 103,6 тыс. кв. м. Детская онкологическая клиника рассчитана на 250 коек с операционными, реанимационным блоком, приемным отделением, поликлиникой и лабораторно-диагностическим отделением. В новых корпусах запланировано разместить ядерно-медицинский диагностический центр с научно-исследовательскими лабораториями.

В настоящее время специалисты Комитета проводят итоговую проверку на строительстве пансионата-гостиницы для родителей на 100 мест общей площадью 11 тыс. кв. м. По ее итогам застройщику будут выданы замечания для устранения.

Кроме того, готовится к вводу отдельный корпус пищеблока с помещениями для администрации общей площадью 4,9 тыс. кв. м. Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

Как сообщалось ранее, строительство всего комплекса зданий НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ намечено завершить в 2017 году. Объект возводится за счет федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.