wordpress themes.

Одесса занялась депрессивными территориями

«Вo всex странах является нормой создание льготных условий налогообложения или компенсационных механизмов для развития бизнеса. Более того, уже сегодня есть инвесторы, готовые зайти в наш город при условии, что им будут созданы льготные условия», — подчеркнул одесский городской голова, передает УНИАН.
По словам мэра, в основу проекта лег зарубежный опыт коллег из городов Клайпеда (Литва) и Нинбо (Китай). В Одессе проект будет реализован на Полях фильтрации. Сегодня это единственная свободная территория в городе, которая никак не задействована и не приносит общине ни копейки средств. На первом этапе к началу работы уже готово 47 га. Всего же для пилотного проекта необходимо 100-200 га.
По информации ProfiDOM.com.ua, мэр города также подчеркнул, что освоение части Полей фильтрации фактически началось с 2001 г., и сейчас там уже работает 5 компаний, которые предоставляют более тысячи рабочих мест одесситам, а в бюджет города поступает свыше 25 млн. грн.
«В планах города — в разы увеличить имеющиеся показатели за счет продолжения реновации депрессивных территорий города. Рассматривается экологически безопасное, экспортно-ориентированное производство», — сказал Геннадий Труханов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.