wordpress themes.

Незаконно отчужденное здание хотят вернуть государству | Новости Киева

Прoкурaтурa Киeвa заявила иск в Хозяйственный суд города с требованием вернуть государству объект недвижимости стоимостью почти 117 млн. ​​грн., расположенный на ул. Ивана Гонты.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает СтройОбзор.

Помещения площадью более 4 тыс. кв. м, расположенных в нежилом доме, принадлежали государству и не подлежали приватизации. Долгое время указанным имуществом пользовалось Государственное предприятие специализированных ремонтно-строительных и монтажно-наладочных работ «Киивкомунэкология».

В 2017 году, несмотря на установленный запрет на отчуждение этого объекта, право собственности на помещение было зарегистрировано за частным предприятием «Дартс» на основании договора купли-продажи от 2003 года.

«В то же время прокуратура Киева выяснила, что Фонд государственного имущества Украины согласие на отчуждение указанных помещений не предоставлял, аукцион по продаже этого имущества не проводился, а договор купли-продажи вообще не заключался. В связи с этим, прокуратура столицы обратилась в суд с требованием признать недействительным договор купли-продажи недвижимого имущества и отменить государственную регистрацию права собственности на спорное имущество частным предприятием», — пояснили в ведомстве.

121 просмотр

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.