wordpress themes.

«Невская Ратуша» остается без главного арендатора – Горадминистрации Санкт-Петербурга

Влaсти Сaнкт-Пeтeрбургa нaмeрeны отказаться от офисных площадей бизнес-центра «Невская Ратуша», переуступив объект частным инвесторам. Речь идет об общественно-деловом комплексе, который должен был разместиться в первом корпусе центра. Строительство нового здания, площадью 100 тыс. кв. м, для ряда подведомственных служб городской администрации, обошлось в 14 млрд. рублей. За новые офисы планировалось выплачивать ежегодно по 1,4 млрд. рублей. Однако в кризис власти Петербурга не могут себе позволить столь крупные отчисления за новые помещения.

В связи с этим было принято решение передать коммерческую недвижимость другим инвесторам. Тем более, по некоторой информации, ряд компаний уже проявили интерес к главному корпусу «Невской Ратуши». По сообщению издания «Коммерсант», в числе заинтересованных организаций могут оказаться ведущий поставщик электроэнергии в Северо-Западном регионе РФ компания «ТГК-1», подразделения компании «Газпром», являющегося крупным арендатором Северной столицы и другие.

Согласно информации, представленной на официальном сайте делового центра «Невская Ратуша», в офисный комплекс, расположенный на территории в 6 га, входят три корпуса. Один из них административный, в двух находятся семь бизнес-центров и четырехзвездочный отель. Общая площадь офисных помещений – 366,3 тыс. кв. м. Сегодня «Невская Ратуша» предоставляет   аренду офиса в Санкт-Петербурге   с отделкой «под ключ». Арендаторам доступны как небольшие помещения, площадью от 57 кв. м, так и просторные офисы, площадью 300 кв. м-400 кв. м с открытыми пространствами.

По информации ZDANIE.INFO, строительство первой очереди делового центра подходит к завершению. При этом все офисные помещения уже забронированы арендаторами, в числе которых крупные российские и международные компании. В ближайшее время корпус №2 займут питерские структуры ВТБ. В корпус №3 переедут ведущие отраслевые компании, в частности: «Герофарм», «Tops Consulting», УК «Резиденс» и другие. Общая площадь арендуемых помещений – более 16 тыс. кв. м, арендная ставка – 1750 руб./мес. в среднем.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.