wordpress themes.

Наиболее высокая стоимость первичного жилья зафиксирована в Гатном и Вишневом | Новости Киева

Пo итoгaм апреля наиболее высокая стоимость первичного жилья в пригороде столицы зафиксирована в Гатном и Вишневом: 15635 грн./кв. м и 15170 грн./кв. м соответственно.

Как сообщили СтройОбзору в аналитическом департаменте компании NOVBUD, при этом самые низкие цены на первичное жилье зафиксированы в Гостомеле (10615 грн./кв. м) и Обухове (11110 грн./кв. м).

В аналитическом отчете аналитиков компании также говорится, что, по результатам апреля, самые высокие цены на новостройки, расположенные на окраинах Киева, были зафиксированы в районе Феофании (ул. Академика Заболотного) — от 19500 грн./кв. м. А наиболее низкая цена предлагалась на квартиры в новостройках Борщаговки и Троещины: 16200 грн./кв. м и 16250 грн./кв. м соответственно.

Таким образом, по результатам апреля, максимальные цены в пригороде столицы на 20% ниже, чем максимальные цены на окраинах Киева, а минимальные цены в новостройках пригорода практически на 35% ниже, чем в новостройках в черте города.

Такие данные получены в ходе исследования 100 строящихся жилых комплексов в пригороде и на окраинах столицы, с максимальной датой окончания строительства в IV квартале 2019 года. Также в исследовании учтены скидки при 100-процентной оплате стоимости квартиры.

1015 просмотров

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.