wordpress themes.

Мосгосстройнадзор направил 121 обращение в СРО с начала 2016 года

С янвaря пo май 2016 года   Мосгосстройнадзор   направил в саморегулируемые организации 121 обращение о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям.

Как отметил председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко, взаимодействие Мосгосстройнадзора и саморегулируемых организаций положительно сказывается на качестве строительства в Москве. Каждое обращение внимательно рассматривается, к нарушителям применяются меры воздействия.

Так, грубые нарушения обязательных требований СНИП выявлены при реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца. По обращению Мосгосстройнадзора СРО «Международная гильдия транспортных строителей» вынесла организации-нарушителю предупреждение. Нарушения в стадии устранения.

Нарушения требований технических регламентов и проектной документации были зафиксированы на строительстве индивидуальной школы на 1 тыс. мест в Обручевском районе Москвы. СРО «Межрегиональное объединение строительных компаний «Русстрой» в начале июня проведет внеплановую проверку подрядчика. По ее итогам дисциплинарная комиссия примет соответствующие меры к нарушителю.

Аналогичные нарушения выявлены при возведении многофункционального комплекса с оздоровительным центром на Лухмановской улице, вл. 12А. По решению СРО НП «ПСС» во втором квартале с.г. состоится плановая проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о приостановке организации-нарушителю действия Свидетельства о допуске к работам.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.