wordpress themes.

Мосгосэкспертиза: за 4 месяца 2016 года обеспечена экономия бюджетных средств в 30,77 млрд рублей

Кoмитeт гoрoдa Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за период с января по апрель 2016 года. Общее снижение сметной стоимости объектов, финансируемых из бюджета города Москвы, составило 30,77 млрд рублей.

За 4 месяца 2016 года специалистами Мосгосэкспертизы рассмотрено 2278 комплектов проектной документации и выдано 1993 экспертных заключения, в том числе 1642 положительных – по объектам, финансируемым из бюджета столицы.

Общее снижение сметной стоимости объектов капитального строительства, финансируемых из бюджета города Москвы, по результатам государственной экспертизы за период с января по апрель 2016 г. достигнуто благодаря оптимизации технологических и технических решений, представленных в проектах, и актуализации смет с учетом финальных проектных решений и текущих отпускных цен на строительные материалы и изделия.

Значительное снижение сметной стоимости рассмотренных объектов достигается благодаря проверке соответствия сметных расчетов нормативам в области сметного нормирования, проектным решениям, методам организации строительства. Кроме того, смета актуализируется в соответствии с текущим уровнем цен на строительные материалы и оборудование, и необоснованно дорогостоящие позиции исключаются и заменяются более доступными аналогами. Благодаря подобной проработке смет для каждого проекта достигается оптимальная цена строительства.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.