wordpress themes.

Минрегион выступает за внедрение BIM-технологий

«В сoврeмeннoм oбщeствe происходят очень быстрые изменения, связанные с развитием информационных технологий. Большинство стран уже присоединилось к процессу перехода на BIM-технологии. Это Великобритания, США, Нидерланды, Сингапур, Казахстан, Беларусь и т. д. Украина тоже начала работу по внедрению BIM-технологий. И мы должны развивать это направление. Это будет не только содействовать реализации в стране новых проектов и выведет стройотрасль на более высокий уровень проектирования, но и повысить качество контроля строительных работ. А это положительно скажется на позиции Украины в рейтинге Doing Business по компоненту «Получение разрешения на строительство»», — заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, среди плюсов внедрения BIM-технологий он назвал моментальное получение доступа к любой информации об объекте, качественный контроль работ на всех этапах, избежание коллизий в проектах, существенное сокращение стоимости строительства, а также более рациональное использование ресурсов.
«Главное преимущество во внедрении BIM-технологий в строительстве — это возможность достигнуть практически полного соответствия характеристик будущего объекта требованиям заказчика, что очень важно», — добавил замминистра.
BIM-технологии предусматривают виртуальное строительство объекта до его фактического возведения. Это позволяет снизить неопределенность, повысить безопасность, решить проблемы, а также моделировать и анализировать потенциальное влияние разных факторов на всех этапах строительства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.