wordpress themes.

Минрегион ищет формы диалога с общественностью

«Нeльзя фoкусирoвaться на конкретных формах диалога с общественностью, так как жизнь показывает, что они могут каждый день меняться. На самом деле, диалог, как правило, эффективнее, когда идет живое общение. Но мы не всегда можем вести такое общение, потому что должны находить формы, которые будут эффективными для всех. Главное, что нужно в этом диалоге, — это представительство общества», — добавила министр.
Одной из форм общения является общественный совет при министерстве.
По информации ProfiDOM.com.ua, разные формы диалога развиваются в зависимости от запросов и задач, которые ставит общество. Процесс децентрализации происходит с непосредственным участием общественности. На уровне закона установлена обязанность общественных обсуждений при добровольном объединении общин. Так как это вопрос их самоуправления, из самовыражения.
Кроме того, по поручению Кабмина для публичного обсуждения перспективных планов формирования административно-территориального устройства облгосадминистрации создают рабочие группы, в состав которых в обязательном порядке включаются представители общественности.
Еще при Минрегионе создан консультативный центр — национальный совет ОСМД. В его состав входят делегированные представители ОСМД из разных регионов и представители центральных органов исполнительной власти.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.