wordpress themes.

«МИЭЛЬ-Новостройки»: Вместо одной квартиры на Котельнической набережной можно купить 212 квартир в районе Южное Бутово

Спeциaлисты кoмпaнии «МИЭЛЬ-Нoвoстрoйки» составили рейтинг самых дорогих и самых доступных квартир на первичном рынке Москвы в «старых» границах с разбивкой по поясам (без учета Зеленограда). Выяснилось, что вместо одной самой дорогой квартиры на Котельнической набережной можно купить 212 квартир в районе Южное Бутово.

По данным компании «МИЭЛЬ-Новостройки», самый бюджетный вариант на рынке новостроек Москвы в «старых» границах находится в районе Южное Бутово, где в проекте «Столичные поляны» можно купить студию площадью 23 кв. м всего за 2,45 млн рублей.

А вот самая дорогая квартира в на первичном рынке столицы – пятикомнатная квартира площадью 350 кв.м в ЖК «Котельнический» на Котельнической набережной. Стоимость квартиры составляет 520 млн рублей.

Таким образом, самая дорогая квартира на рынке новостроек Москвы в 212 раз дороже самой доступной.

Если рассмотреть наиболее дорогие и доступные варианты среди новостроек Москвы с разбивкой по поясам, то получается, что от центра до ТТК минимально возможная стоимость квартиры в ЖК «Символ», где студия площадью 27 кв.м предлагается за 4,6 млн рублей. Самый дорогой объект – ЖК «Котельнический», где пятикомнатная квартира стоит 520 млн рублей.

В поясе от ТТК до МКАД наиболее доступное предложение представлено в ЖК «Домашний», где однокомнатная квартира площадью 31 кв. м стоит 3,12 млн рублей. А самый дорогой объект в данной зоне – это семикомнатная квартира площадью 374 кв.м в проекте «Снегири ЭКО» за 453 млн рублей.

В районах Москвы, расположенных за МКАД самая бюджетная квартира расположена в районе Южное Бутово, в жилом комплексе «Столичные поляны» – всего 2,45 млн рублей за студию площадью 23 кв.м. Наиболее дорогой вариант в данных районах – это четырехкомнатная квартира (площадь 164 кв.м) в проекте «Потапово Lite» за 16,5 млн рублей.

«Такой огромный разрыв в стоимости между самой дорогой и самой бюджетной квартирой объясняется легко – сейчас в Москве разброс предложения колоссален, от объектов премиум-класса до небольших студий в сегменте эконом. Последнее время на первичном рынке появились предложения, которые обновили ценовые минимумы за последние несколько лет», – объясняет генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.