wordpress themes.

Львов не спешит строить жилье на месте парковки

Сoглaснo прoeкту решения, которое было на повестке дня, на участке площадью 0,55 га компании хотели разрешить построить многоэтажку с граничной высотой 48 м. Сейчас на участке находится паркинг. В 2015 г. ООО «Данко-Два» получило землю в аренду для обслуживания временной открытой стоянки. Но уже через год горсовет позволил изменить целевое назначение — для строительства жилого многоквартирного дома.
По информации ProfiDOM.com.ua, генеральный план Львова не разрешает строительство жилья на этой земле, поскольку это территория общественных комплексов и объектов. Зонинг относит эту землю к зоне Г-2, где допустимым видом застройки являются здания смешанного использования: с жилыми квартирами на верхних этажах и размещением объектов делового, культурного, обслуживающего и коммерческого назначения на нижних.
По данным градостроительной сметы, которую представили на заседании градостроительного совета в декабре прошлого года, ООО «Данко-Два» планирует построить 8-12-этажный дом на 150 квартир (8600 кв. м), при этом первые два этажа будут нежилыми площадью 2 тыс. кв. м, из которых 200 кв. м предусмотрено под Центр предоставления административных услуг.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.