wordpress themes.

Кулинарный жир и солома на службе у строителей

Aсфaльт из кулинaрнoгo жирa

В ходе работы по созданию экологической и дешевой альтернативы традиционного дорожного покрытия научній сотрудник   факультета гражданского строительства и экологической инженерии университета штата Вашингтон Вэнь Цзябао предложил необычное решение – использовать отходы кулинарии в производстве асфальта. Его идея заключается в частичной замене битума на связующий компонент на основе кулинарного жира.

Новый компонент дорожного покрытия будет составлять не более 5% от всех используемых в производстве асфальта материалов. Однако его физические характеристики и себестоимость производства позволит удешевить дорожное покрытие с $800 до $200 за тонну материала.

Более того, новый материал экологически чист и безопасен, что решает еще одну проблему, связанную с опасностью для здоровья человека и природы производства традиционного асфальта.

Стены из соломы

Американская компания Stramit USA разработала новый строительный материал на основе соломы. Полученные путем   прессования пшеничной соломы плиты CAFboard могут стать заменой аналогичных материалов из древесины, пены и гипса. Благодаря технологии производства и особой структуре получаемого материала (наличие микроскопических пустот) новые плиты демонстрируют лучшие показатели звуко- и теплоизоляции, устойчивы к появлению плесени,   более огнеупорны и долговечны, чем аналоги.

Древесноволокнистые плиты CAFboard производятся любых размеров, что позволяет использовать данный материал как для возведения стен, так и для производства отдельных элементов, таких как двери, окна, мебель.

Кровля-жалюзи

Apollo Opening Roof, американская компания, специализирующаяся на кровле, предложила инновационное покрытие для открытых пространств дома. Покрытие состоит из высококачественного алюминия марки «6063 -T6» и управляется с помощью пульта. Работает система по принципу жалюзи, что позволяет регулировать освещение и вентиляцию открытых пространств, а также надежно защищает от дождя и высокой температуры.

Элементы системы монтируются на месте. Сама кровля, включая электрические компоненты, проста в обслуживании и стойка к повреждениям, коррозии и воздействию ультрафиолета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.