wordpress themes.

Крыши «Эпицентров» покроют солнечными панелями

В стрaтeгии рaзвития на ближайшие годы компания ставит целью эффективно использовать свободные площади крыш для коммерческой электрогенерации. Уже реализовано несколько пилотных проектов в торговых центрах и спортивных объектах компании по использованию солнечных батарей для генерации тепла для бытовых нужд. В частности, в Киеве, Одессе, Николаеве, Львове, Виннице, Житомире, Хмельницком и других городах, передает Commercial Property.
«Группа компаний   «Эпицентр» ищет наиболее эффективные решения в этом направлении и хотела бы провести встречи с представителями мировых компаний-лидеров в сфере солнечной энергетики, в том числе с компанией Tesla, по обсуждению стратегии реализации подобного проекта в нашей сети», — отмечает Петр Михайлишин, генеральный директор компании «Эпицентр К».
По информации ProfiDOM.com.ua, компания насчитывает 73 торговых объекта и промышленных и распределительных центров с общей площадью крыш более 2 млн. кв. м. В планах развития группы — введение в эксплуатацию еще ряда масштабных инфраструктурных объектов в ближайшее время.
В «Эпицентре» подчеркивают, что компании интересны идеи Tesla Energy относительно объединения солнечных панелей и систем накопления и хранения энергии.
«В Украине только формируется практика использования солнечных батарей большими сетями и предприятиями для удовлетворения потребностей в тепло- и электроэнергии. Впрочем, мировые тенденции развития этого рынка показывают, что это — будущее, к которому движется весь мир», — отмечает Петр Михайлишин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.