wordpress themes.

Kronospan построит завод на Волыни на деньги ЕБРР

Пo инфoрмaции журналистов ProfiDom.com.ua, Европейский Банк станет формальным кредитором на всю сумму 116 млн евро для производителя листовых материалов Kronospan для строительство нового завода

«Средства будут инвестированы в новые производственные мощности, отвечающие стандартам и нормам ЕС. Компания планирует расширить свое производство в Украине за счет строительства нового завода в Нововолынске (Волынской область) — сообщается в пресс-релизе ЕБРР.

В ЕБРР отметили, что специализированное энергоэффективное оборудование, включая котел на биомассе мощностью 45 МВт, новый трансформатор и новый электрофильтр, обеспечат альтернативное решение для электроснабжения и позволит сократить потери энергии и выбросы пыли.

Ожидается, что новое производство продукции с высокой добавленной стоимостью будет способствовать замещению импорта ориентированно-стружечных плит (OSB) и увеличению экспорта из Украины на общий рынок ЕС и в другие страны.

ООО «Кроноспан UA», дочерняя компания Kronospan Holdings PLC (Кипр) — один из крупнейших в стране производителей ламинированных и шлифованных ДСП, а также поставляет на рынок плиты МДФ, шлифованные и лакированные ХДФ, глянцевые плиты HDD, ламинированные полы, стенные и другие виды продукции группы Kronospan.

Kronospan создан в Австрии в 1897 году. В настоящее время является ведущим европейским производителем листовых материалов на основе древесины, работает в 21 стране. Общий объем продаж превышает 2,7 млрд евро в год.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.