wordpress themes.

«Креди Агриколь» выиграл кассационный суд по иску «ТММ»


«ТММ» гoтoвa выплaтить долг. Фото: femida-sib.ru

Высший Хозяйственный Суд Украины удовлетворил кассационную жалобу банка «КИБ Креди Агриколь» по иску девелоперской компании «ТММ Украина».

В своем иске ТММ просила суд признать недействительным договор о предоставлении кредитной линии и дополнение к нему, который она заключила с банком. Об этом сообщили в пресс-службе «Креди Агриколь».

Компания также требовала вернуть списанные суммы комиссии и процентов за пользование кредитной линией. Высший Хозяйственный Суд Украины признал договор о предоставлении кредитной линии действительным и, соответственно, правомерным взимание комиссии и процентов.

Исходя из этого решения и в связи с новыми обстоятельствами, банк уже направил в Высший Хозяйственный Суд Украины заявление о пересмотре решения этого же суда от 12 января 2011 года. Тогда суд признал договор о предоставлении кредитной линии таким, который не был заключен.

На сегодня ТММ все еще не погасила свой долг перед банком.

Ранее Николай Толмачев, директор компании «ТММ» сказал: «Мы готовы выплатить именно ту сумму, которую и должны были выплатить. Это остаток аккредитива – $550 тыс. – и по той цене, которая была оговорена до кризиса, а не по невменяемым 25-28%, на которых настаивал банк».

Напомним, что в 201о году компания «ТММ» построила 120 тыс. кв. м жилья.

Источник: 

ИАП «Столичная недвижимость»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.