wordpress themes.

Knight Frank подобрал новый офис для «Лаборатории Касперского» в Санкт-Петербурге

«Лaбoрaтoрия Кaспeрскoгo» — мeждунaрoднaя кoмпaния, специализирующаяся на разработке систем информационной безопасности — арендовала 1200 кв. м в БЦ «Сенатор на Попова», принадлежащем ФХК «Империя». Брокером сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

В связи с расширением компания «Лаборатория Касперского» искала новый офис в качественном бизнес-центре в одном из сложившихся деловых районов Петербурга. Выбор был сделан в пользу БЦ сети «Сенатор» на ул. Профессора Попова, 37. БЦ «Сенатор на Попова» — 10-этажное здание общей площадью 56 тыс. кв. м (GLA – 10 тыс. кв. м). Бизнес-центр оснащен собственной инфраструктурой, 4 лифтами и подземным паркингом на 35 машиномест, работает кафе премиум-класса. В пешеходной доступности от БЦ расположены станции метро «Петроградская» и «Чкаловская».

«Лаборатория Касперского» — крупнейшая в мире частная компания, работающая в сфере информационной безопасности, и один из наиболее быстро развивающихся вендоров защитных решений. «Лаборатория Касперского» представлена в 200 странах и территориях мира, 34 офиса открыты в 31 стране. В «Лаборатории Касперского» работает более 3 000 высококвалифицированных специалистов. Годовой доход компании в настоящее время превышает $700 млн.

Олег Иваненко, директор по недвижимости, «Лаборатория Касперского» прокомментировал: «Новый офис предоставляет все возможности, которые нужны талантам для создания передовых идей. Мы уверены, что с переездом на новое место наши сотрудники получат еще больше вдохновения и мотивации, что лучшим образом повлияет на работу компании и внутренний климат».

Марина Пузанова, руководитель отдела коммерческой недвижимости, Knight Frank St Petersburg, отметила: «Сегодня офисный рынок Петербурга столкнулся с дефицитом крупных площадей в качественных объектах. Основная часть вакансии – это небольшие помещения без возможности расширения. В таких условиях довольно непросто было найти подходящую площадку для IT-компании, в которой уделяют особое внимание комфорту сотрудников. В итоге был выбран бизнес-центр «Сенатор» на ул. Профессора Попова. Помещения проекта и условия договора в наибольшей степени соответствуют планам развития «Лаборатории Касперского» в нашем городе».

Мария Зимина, директор отдела корпоративных клиентов Knight Frank:

«Мы счастливы поддержать энергичный коллектив компании «Лаборатория Касперского» в планах развития, и благодарны всей команде проекта за проделанную работу».

Дмитрий Золин, управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор»:

«Мы рады, что «Лаборатория Касперского» сделала выбор в пользу одного из наших офисов. Мы делаем все возможное, чтобы наши объекты были в числе наиболее привлекательных на офисном рынке Петербурга, поэтому наши бизнес-центры соответствуют всем высоким требованиям, которые предъявляют подобные компании к помещениям».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.