wordpress themes.

KASKAD Family и Школа дизайна НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса по ЖК «Сабурово Парк»

Сeмeйствo кoмпaний KASKAD Family и Шкoлa дизaйнa НИУ Высшeй школы экономики подвели итоги конкурса на лучший дизайн-проект оформления центральной клумбы одного из крупнейших строящихся объектов семейства компаний – жилого комплекса   «Сабурово Парк», расположенного в 12 км от МКАД по Пятницкому шоссе.

Первое место заняла Наталья Черноброва, студентка 4 курса Школы с проектом выполненной из металла архитектурной композиции. Проект победительницы будет реализован в ближайшее время в жилом комплексе. Второе и третье место заняли Чарос Кузиева и Валентина Тырцева соответственно. Церемония награждения прошла в Школе дизайна. Тройка победителей получила ценные призы (Ipad Pro и наборы тематической литературы для дизайнеров), а все без исключения участники конкурса – грамоты и небольшие утешительные призы.

Конкурс проходил с февраля по апрель 2016 года и собрал более 15 проектов, выполненных в самых разнообразных техниках, начиная от традиционного ландшафтного дизайна и заканчивая скульптурными объектами в духе современной урбанистики. Поданные на конкурс работы оценивали, как сотрудники департамента управления проектами KASKAD Family, так и руководители холдинга, и сотрудники KASKAD Service, подразделения холдинга, отвечающего за дизайн и отделочные работы на объектах холдинга.

Борис Цыркин, управляющий партнер семейства компаний KASKAD Family: «Для нас организация такого рода конкурса – это новое слово и своего рода глоток свежего воздуха в уже, казалось бы, сложившемся и выверенном многолетней практикой процессе девелопмента. Мы были приятно удивлены как числом присланных нам работ, так и их качеством и продемонстрированным молодыми дизайнерами креативом. Выбор, конечно же, был крайне нелегким, так как все идеи показались нам очень яркими и интересными. И все же, именно работа Натальи Чернобровой показалась нам одновременно и очаровательной, и современной, и отражающей фундаментальные ценности KASKAD Family. Мы благодарим всех студентов Школы дизайна за интерес к нашему конкурсу и намерены продолжать сотрудничество в этой сфере».

Наталья Немова, ведущий преподаватель профиля «Дизайн среды» Школы дизайна НИУ ВШЭ: «Тема конкурса, объявленная компанией KASKAD Family, удачно интегрировалась в обучающий курс по профилю «Дизайн среды». Реальная ситуация построенного коттеджного поселка с существующими ограничениями, которые необходимо учитывать – размеры участка, особенности и стилистика окружающей застройки, наличие автомобильного движения вокруг клумбы, которое не позволяет проектировать на этом месте зоны отдыха, спорта, игровые площадки и т.д., – тем более, что все эти зоны уже разработаны застройщиком в других, более подходящих местах.

Важно было думать и о реализуемости идеи – о материале, из которого можно выполнить

проект, а также учитывать экономическую составляющую: стоимость реализации не должна быть космической. Со всеми вышеперечисленными задачами наши студенты замечательно справились. Отличным стимулом в работе над проектом была возможность его дальнейшей реализации, и, конечно же, для наших студентов подобный контакт с реальным заказчиком очень полезен и перспективен – как профессиональный опыт и возможность дальнейшего трудоустройства».

***

Загородный комплекс «Сабурово Парк» расположен в 12 км от Москвы и в 7 км от метро «Пятницкое шоссе». В комплексе размещены кирпичные таунхаусы площадью от 146 до 176 кв. м. Первая очередь загородного комплекса построена, произведен пуск газа, выполнено благоустройство территории. Активно возводится вторая очередь проекта. Все строительные работы в «Сабурово Парк» планируется завершить в IV квартале 2016 года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.