wordpress themes.

Канальные вентиляторы: особенности и конструкция

При стрoитeльствe дoмa или проведении капитального ремонта уже возведённого объекта очень важно наладить в помещениях нормальный воздухообмен. Для этой цели можно купить канальный вентилятор https://ukkon.ru/ventilyatory — выбирайте для этого только надёжные и проверенные интернет-магазины. Данный прибор служит в качестве основного элемента вентиляционной системы и монтируется непосредственно в канал, по которому проходят воздушные потоки.

Подробнее об устройстве

Канальный вентилятор является универсальным прибором, который можно установить в любом помещении производственного или общественного здания, а также жилого дома. Немаловажно, что данное устройство легко монтируется. Работает вентилятор достаточно негромко. В среднем уровень шума составляет от 30 до 40 дБ. Ещё одна особенность заключается в бесперебойной работе в выбранном режиме. Также стоит отметить, что современные устройства очень надёжны, т. к. имеют функцию защиты от перепадов напряжения. Но учтите, что канальный вентилятор не предназначается для фильтрации воздуха, а только прогоняет его.

Что касается устройства канального вентилятора, то для изготовления его корпуса используется оцинкованная сталь. Это позволяет сделать оболочку прибора устойчивой как к высоким нагрузкам, так и к воздействию коррозии. За производительность отвечает рабочее колесо. Оно приводится в действие при помощи электрического двигателя. Вращающейся частью устройства является крыльчатка. Она имеет лопасти (лопатки). Дополнительно канальный вентилятор комплектуется термозащитой, которая позволяет ему функционировать при температурных перепадах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.