wordpress themes.

Как выбрать онлайн-кассу для ИП?

Сoглaснo пoслeдним правкам законодательства, онлайн-кассы стали оборудованием, необходимым для того, чтобы в режиме реального времени передавать всю информацию о продажах в фискальный орган через уполномоченного регистратора, параллельно предоставляя покупателю информацию о содержании чека через электронные письма или уведомления. В данный момент рынок переполнен различными https://f-service.su/catalog/kupit-kassu-dlya-/kassa-dlya-ip/ кассами для ИП. Для правильного выбора стоит лишь знать некоторые критерии.

На что обратить внимание?

  • Автономность кассы. Для курьерских и выездных работ важна работа кассы от аккумулятора, а не от розетки.
  • Скорость печати. При большом потоке клиентов это один из основных критериев. Эксперты советуют выбирать кассы с автоотрезом и скоростью печати 80-100 мм в секунду. Рассмотрите также вариант приобретения принтера чеков со специальными кассовым планшетом.
  • Подключение к интернету. Стандартными способами являются подключение через кабель или по сети Wi-Fi. При отсутствии интернета в торговой точке предпочтительнее кассы со слотом для СИМ-карты.
  • Работа с ЕГАИС. При торговле алкогольной продукцией, согласно законам 54‑ФЗ и 171‑ФЗ, необходимо подключение к информационной системе ЕГАИС.
  • Дополнительный функционал. Для получения максимальной пользы от кассового аппарата при покупке уточните наличие личного кабинета в интернете, автоматического подсчета количества денег в кассе, складского учета и контроля продаж.

Штрафы за работу без онлайн‑кассы

Не забывайте, что при реализации товаров без касс нового формата накладываются штрафы:

  • от 5000 руб. до 100% суммы расчета мимо кассы – для юридических лиц;
  • от 1500 руб. до 50% суммы расчета мимо кассы – для должностных лиц.

Ведите бизнес и продажи, четко соблюдая законы, тогда никакие штрафы вам не страшны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.