wordpress themes.

Как выбрать дрель?

Дрeль aктивнo используется при выполнении разнообразных монтажных и ремонтных работ. С помощью этого строительного инструмента http://pro220volt.ru/ можно просверлить отверстие, чтобы повесить картину, закрутить шуруп и так далее. Существует множество моделей дрелей, из-за чего у неопытного человека могут возникнуть проблемы с выбором. На что же при этом нужно обращать внимание?

Полезные рекомендации по выбору инструмента

В первую очередь следует определиться с типом питания дрели. Сетевые модели удобны тем, что могут эксплуатироваться в течение неограниченного времени: нужно лишь обеспечить им доступ к электричеству. Они мощные, но тяжелые. Продолжительность работы аккумуляторных дрелей зависит от уровня заряда батарей, зато они автономные, легкие и могут использоваться даже там, где нет доступа к электросети, например, на даче.

При выборе инструмента обязательно обращайте внимание и на его мощность. Как правило, она колеблется в пределах от 300 до 1500 Вт. Чем выше мощность, тем более широкий функционал имеет дрель. Для эксплуатации в быту обычно вполне достаточно моделей на 600-800 Вт. Их хватит, чтобы просверлить дыру в кирпичной стене. Более мощные модели (от 900-1000 Вт) способны пробить бетон, а также могут применяться со специальными насадками в качестве миксеров для размешивания строительных смесей.

Если вы планируете использовать дрель как шуруповерт, обязательно убедитесь в наличии кнопки реверса. Она позволит вращать сверло в обратном направлении. Если вы собираетесь эксплуатировать инструмент часто и в течение продолжительного времени, обратите внимание на наличие антиблокировочной муфты. Она защитит мотор дрели от перегрева. Полезным может оказаться и наличие пылесборника, куда попадает образующийся во время сверления строительный мусор.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.