wordpress themes.

Как работает автомобильный кондиционер?

Кoндициoнeр сeйчaс является неотъемлемой частью практически каждого автомобиля. В новые модели они встроены автоматически, а владельцы старых машин приобретают автомобильные кондиционеры https://www.nrf.ru/, чтобы сделать свои поездки более комфортными. Из-за частого использования устройство может часто выходить из строя. Поэтому, каждому водитель следует знать, как работает автокондиционер, чтобы избежать частых поломок.

Принцип действия устройства

Под давлением компрессора фреон передаётся в радиатор, где он переходит в жидкое состояние и охлаждается. Затем он подаётся в специальный осушитель, в котором из жидкого фреона удаляются все примеси. После этого он проходит через вентиль терморегуляции. При этом, в салонный фильтр пропускается то количество вещества, которое задано настройками. Затем фреон возвращается в газообразное состояние и снова охлаждается, а то-то воздух, который образовался в результате, вентилятор подаёт в салон автомобиля. Фреон в газообразном виде возвращается в компрессор и процедурах повторяется заново.

Так как фреон является одной из составляющих процесса функционирования автокондиционера, необходимо следить за его к количеством, и регулярно проводить заправку. Из-за утечек вещества, могут возникать неисправности механизмов, что приведёт к выходу из строя всей системы, чего не хочется никому. Поэтому, следует регулярно проводить обслуживание автомобильных кондиционеров, благодарят которому специалисты почистят систему от загрязнений и конденсата, а также определят уровень фреона.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.