wordpress themes.

Жителям общежития для медицинских работников вручили ключи | Новости Киева

Пeрвый зaмeститeль председателя КГГА Николай Поворозник вручил ключи жителям общежития для медицинских работников, в котором недавно завершили ремонтные работы.

Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации, передает СтройОбзор.  

«В первую очередь, это жилье предусмотрено для работников ТМО «Санаторное лечение». Однако при необходимости здесь могут жить медицинские работники и других столичных учреждений здравоохранения. Средняя стоимость проживания в общежитии с учетом оплаты коммунальных услуг будет составлять в месяц около 750 грн. Убежден, что такая сумма достаточно приемлемая для молодого специалиста», — отметил Николай Поворозник.

По его словам, здание общежития до 2017 года было в аварийном запущенном состоянии и в течение 20 лет не эксплуатировалось. За счет бюджетных средств в здании был проведен капитальный ремонт, закуплена мебель, электроплиты, стиральные машины, телевизоры, проведено благоустройство территории и тому подобное. Всего на все работы в 2017 году выделено 5,3 млн. грн. Сейчас в общежитии подготовлено 20 комнат.

«Также в программе социально-экономического развития предусмотрены средства в сумме 20,2 млн. грн. на реконструкцию общежития для медицинских работников на ул. Полевой, 6 в Соломенском районе», — добавил Николай Поворозник.

317 просмотров

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.